Wartungspflichtiger Hydraulik-Gelenkkopf T.P.N.340 40x100x35 mm

Artikelnummer: T.P.N.340

Der wartungspflichtige Hydraulik-Gelenkkopf T.P.N.340 ohne Dichtung, mit Anschweißende hat eine Stahl/Stahl Gleitpaarung und eignet sich für hohe statische sowie stoßartige Belastungen. Die Hauptabmessungen entsprechen der DIN 648.

Kategorie: Alle wartungspflichtigen Gelenkköpfe

Lieferzeit: verfügbar

ab Stk.Stückpreis
436,65 €
1034,71 €
5033,95 €
20032,40 €
50031,63 €
38,58 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten

Stk.

Technische Skizzezoombar

Technische Daten

Innen-Ø (mm):40
Außen-Ø (mm):100
Breite (mm):35
Toleranz für Innen-Ø (mm):0/-0,012
Toleranz für Breite (mm):0/-0,12
Dichtung:offen
Ringmaterial:Wälzlagerstahl
Wartung:wartungspflichtig
Befestigungsart:Anschweißende rechteckig
Gleitpaarung:Stahl/Stahl
Artikelgewicht: 2,4200 kg

Eigenschaften

  • geeignet für hohe statische sowie stoßartige radiale Belastungen und für geringe axiale Belastungen
  • Nachschmieren über Gelenkkopf-Gehäuse und über Welle möglich
  • rechteckiges Anschweißende
  • Dichtung: offen (ohne Dichtung)
  • vergleichbar mit: GF40-DO (INA), SCF 40 ES (SKF)
  • neben diesem Artikel, können wir auf Wunsch auch Wälzlager der Marken FAG, KOYO, NSK, SKF, SNR, usw. anbieten

Weiterführende Informationen

Abmessungen

TypeAbmessungen in mmGradGewicht
(kg)
dd1d2dkBminBmaxC1Dh2l4r1s minα
T.P.N.3202024,150291920163538630,60,36
T.P.N.3252529,35535,5232420424572,50,60,53
T.P.N.3303034,26540,7282922475183,50,60,85
T.P.N.3353539,783473031255561102,50,61,5
T.P.N.3404045100533536,52862691190,62,42
T.P.N.3454550,7110604041,53268771320,63,39
T.P.N.3505056123664041,5357588149,50,64,24
T.P.N.3606066,8140805052,56449010017017,1
T.P.N.3707077,816492555849105115197110,7
T.P.N.3808089,4180105606355120141231115,10
T.P.N.3909098,1226115656960130150263123,5
T.P.N.395100109,5250130707470150170295133,10

Artikelbewertung

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet:

Durchschnittliche Artikelbewertung

Jetzt bewerten