Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Essentielle Cookies

Cookies, die zum ordnungsgemäßen Betrieb unseres Shops notwendig sind.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern.
Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren.

Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre

Google Analytics eCommerce

Conversion Tracking mit der Google Analytics eCommerce Erweiterung.

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern?
Andernfalls gehen die Einstellungen verloren, wenn Sie das Browser-Fenster schließen.

Cookie-Einstellungen

Wartungspflichtiger Hydraulik-Gelenkkopf T.A.C.240 40x92x28 mm

Artikelnummer: T.A.C.240

Der wartungspflichtige Hydraulik-Gelenkkopf T.A.C.240 ohne Dichtung, mit Anschweißende hat eine Stahl/Stahl Gleitpaarung und eignet sich für hohe statische sowie stoßartige Belastungen. Die Hauptabmessungen entsprechen der DIN 648.

Kategorie: Alle wartungspflichtigen Gelenkköpfe

Lieferzeit: verfügbar

ab Stk.Stückpreis
446,29 €
1043,85 €
5042,89 €
20040,94 €
50039,96 €
48,73 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten

Stk.

Technische Skizzezoombar

Technische Daten

Innen-Ø (mm):40
Außen-Ø (mm):92
Breite (mm):28
Toleranz für Innen-Ø (mm):0/-0,012
Toleranz für Breite (mm):0/-0,12
Dichtung:offen
Ringmaterial:Wälzlagerstahl
Wartung:wartungspflichtig
Befestigungsart:Anschweißende kreisförmig
Gleitpaarung:Stahl/Stahl
Artikelgewicht: 1,3000 kg

Eigenschaften

  • geeignet für hohe statische sowie stoßartige radiale Belastungen und für geringe axiale Belastungen
  • Nachschmieren über Gelenkkopf-Gehäuse und über Welle möglich
  • wird vorrangig an Kolbenstangen und Hydraulikzylinder-Grundkörper angeschweißt
  • Zentrierung durch Spannstift
  • Dichtung: offen (ohne Dichtung)
  • vergleichbar mit: GK40-DO (INA), SC 40 ES (SKF)
  • neben diesem Artikel, können wir auf Wunsch auch Wälzlager der Marken FAG, KOYO, NSK, SKF, SNR, usw. anbieten

Weiterführende Informationen

Abmessungen

TypeAbmessungen in mmGradGewicht
(kg)
dd1d2d6d7dkBC1Dh2l4l7l8r1S minα
T.A.C.2101013,2291531697192438,5151,50,312°0,041
T.A.C.21212153417,5318108222744181,50,311°0,066
T.A.C.2151518,4402142212102631512020,30,12
T.A.C.2171720,7462442514113035582320,310°0,19
T.A.C.2202024,15327,54291613353864,527,520,60,23
T.A.C.2252529,36433,5435,520174245773330,60,43
T.A.C.2303034,27340440,72219475187,537,530,60,64
T.A.C.2353539,78247447252155611024330,60,96
T.A.C.24040459252453282362691154840,61,3
T.A.C.2454550,710258660322768771285240,61,8
T.A.C.250505611262666353075881445940,62,5
T.A.C.2606066,813570680443890100167,572,5413,9
T.A.C.2707077,816080692494210511519586516,6
T.A.C.2808089,4180956105554712014123198518,7

Artikelbewertung

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet:

Durchschnittliche Artikelbewertung

Jetzt bewerten