Wartungspflichtiger Hydraulik-Gelenkkopf T.A.C.230 30x73x22 mm

Artikelnummer: T.A.C.230

Der wartungspflichtige Hydraulik-Gelenkkopf T.A.C.230 ohne Dichtung, mit Anschweißende hat eine Stahl/Stahl Gleitpaarung und eignet sich für hohe statische sowie stoßartige Belastungen. Die Hauptabmessungen entsprechen der DIN 648.

Kategorie: Alle wartungspflichtigen Gelenkköpfe

Lieferzeit: verfügbar

ab Stk.Stückpreis
430,81 €
1029,19 €
5028,52 €
20027,24 €
50026,57 €
32,42 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten

Stk.

Technische Skizzezoombar

Technische Daten

Innen-Ø (mm):30
Außen-Ø (mm):73
Breite (mm):22
Toleranz für Innen-Ø (mm):0/-0,01
Toleranz für Breite (mm):0/-0,12
Dichtung:offen
Ringmaterial:Wälzlagerstahl
Wartung:wartungspflichtig
Befestigungsart:Anschweißende kreisförmig
Gleitpaarung:Stahl/Stahl
Artikelgewicht: 0,6400 kg

Eigenschaften

  • geeignet für hohe statische sowie stoßartige radiale Belastungen und für geringe axiale Belastungen
  • Nachschmieren über Gelenkkopf-Gehäuse und über Welle möglich
  • wird vorrangig an Kolbenstangen und Hydraulikzylinder-Grundkörper angeschweißt
  • Zentrierung durch Spannstift
  • Dichtung: offen (ohne Dichtung)
  • vergleichbar mit: GK30-DO (INA), SC 30 ES (SKF)
  • neben diesem Artikel, können wir auf Wunsch auch Wälzlager der Marken FAG, KOYO, NSK, SKF, SNR, usw. anbieten

Weiterführende Informationen

Abmessungen

TypeAbmessungen in mmGradGewicht
(kg)
dd1d2d6d7dkBC1Dh2l4l7l8r1S minα
T.A.C.2101013,2291531697192438,5151,50,312°0,041
T.A.C.21212153417,5318108222744181,50,311°0,066
T.A.C.2151518,4402142212102631512020,30,12
T.A.C.2171720,7462442514113035582320,310°0,19
T.A.C.2202024,15327,54291613353864,527,520,60,23
T.A.C.2252529,36433,5435,520174245773330,60,43
T.A.C.2303034,27340440,72219475187,537,530,60,64
T.A.C.2353539,78247447252155611024330,60,96
T.A.C.24040459252453282362691154840,61,3
T.A.C.2454550,710258660322768771285240,61,8
T.A.C.250505611262666353075881445940,62,5
T.A.C.2606066,813570680443890100167,572,5413,9
T.A.C.2707077,816080692494210511519586516,6
T.A.C.2808089,4180956105554712014123198518,7

Artikelbewertung

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet:

Durchschnittliche Artikelbewertung

Jetzt bewerten