Stehlager / Lagerbock / Stehlagereinheit UCPP203 - Welle: 17 mm

Artikelnummer: UCPP-203

Das Stehlager UCPP-203 eignet sich für hohe radiale Belastungen und ist mit seinem Gehäuse aus Stahlblech für platzsparende Installationen geeignet.

Kategorie: Gehäuselagereinheiten

Lieferzeit: verfügbar

ab StkStückpreis
45,97 €
105,78 €
505,53 €
2005,40 €
5005,28 €
6,28 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten

Versandkostenfrei ab 20 €
(innerhalb Deutschlands)
Stk

Technische Skizzezoombar

Technische Daten

Innendurchmesser (mm):17
a (mm):98
e (mm):76
w (mm):50.5
h (mm):25.4
Wellenbefestigung:Gewindestifte
Gehäusebauform:Stehlager
Anzahl Befestigungslöcher:2
Gehäusenummer:PP 204
Gewindestift:M6
max. Anzugsmoment (Nm) für Lagereinsatz:5.5
Lagernummer:UC 203
Ringmaterial:Wälzlagerstahl
Wälzkörpermaterial:Wälzlagerstahl
Käfigmaterial:Stahlblech
Gehäusematerial:Stahlblech
Artikelgewicht: 0,1800 Kg

Eigenschaften

  • bestehend aus dem Spannlager UC 203 und dem Stahlblech-Gehäuse PP 204
  • eignet sich für die Montage auf ebenen Flächen und hohe radiale Traglasten
  • das Gehäuse ist aus verzinktem Stahlblech und eignet sich für platzsparende Konstruktionen
  • erhöhte Korrosionsbeständigkeit durch verzinktes Stahlblech
  • der Lagereinsatz besitzt einen verlängerten Innenring mit Gewindestiften
  • Welle wird mit zwei Gewindestiften befestigt
  • ruhiger Lauf und gutes Verhalten bei Verkippungen aufgrund des verlängerten Innenrings
  • statische Fluchtungsfehler können bis zu einem Winkel von 5° ausgeglichen werden
  • zweiteiliges Dichtsystem: mit Stahlblechscheibe verstärkte Kunststoffdichtung im inneren; außen zusätzlich mit vorgeschalteter Schleuderscheibe aus Stahlblech für hohen mechanischen Schutz vor Fremdkörpern
  • lebensdauergeschmiert; unter normalen Betriebsbedingungen ist ein Nachschmieren nicht erforderlich
  • neben diesem Artikel, können wir auf Wunsch auch Wälzlager der Marken FAG, KOYO, NSK, SKF, SNR, usw. anbieten

Weiterführende Informationen

Abmessungen

TypeWellen

in mm
Abmessungen in mmGewicht
(kg)
haebsgwBin
UCPP2011225,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2021525,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2031725,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2042025,49876329,53,250,53112,70,29
UCPP2052528,6108863211,5456,634,114,30,32
UCPP2063033,3117953811,5466,338,115,90,54
UCPP2073539,71291064211,54,67842,917,50,67

Artikelbewertung

Durchschnittliche Artikelbewertung


Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet:

IHRE MEINUNG

Unser Online-Shop nutzt so genannte "Cookies", welche dazu dienen, unsere Internetpräsenz insgesamt nutzerfreundlicher zu gestalten. Mehr Informationen.

OK