Stehlager / Lagerbock / Stehlagereinheit UCPP202 - Welle: 15 mm

Stehlager / Lagerbock / Stehlagereinheit UCPP202 / Welle: 15 mm

Die Stehlagereinheit UCPP-202 besteht aus dem Spannlager UC202 und dem Stahlblech-Gehäuse PP202.

  • der lebensdauergeschmierte Lagereinsatz besteht aus einem massiven sphärischen Außenring, beidseitig verbreitetem Innenring und einem Käfig; das verzinkte Stehlagergehäuse (Stahlblech) ist mit zwei Bohrungen zur Befestigung versehen
  • Der Lagereinsatz ist beidseitig mit einer Standarddichtung mit vorgeschalteter Schleuderscheibe aus Stahlblech versehen.
  • geeignet für hohe Belastungen und Drehzahlen, auch bei wechselnder Drehrichtung; Fluchtungsfehler können mittels sphärisch ausgeführten Lagersitz ausgeglichen werden
  • die Temperaturbeständigkeit liegt zwischen -20 °C und +100 °C
Lagereinheit Frontansicht UCPP 2Lagereinheit Seite UCPP 2

Abmessungen

TypeWellen

in mm
Abmessungen in mmGewicht
(kg)
haebsgwBin
UCPP2011225,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2021525,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2031725,49876329,53,250,53112,70,25
UCPP2042025,49876329,53,250,53112,70,29
UCPP2052528,6108863211,5456,634,114,30,32
UCPP2063033,3117953811,5466,338,115,90,54
UCPP2073539,71291064211,54,67842,917,50,67

Innendurchmesser (mm):15
a (mm):98
e (mm):76
w (mm):50.5
h (mm):25.4
Wellenbefestigung:Gewindestifte
Gehäusebauform:Stehlager
Gewindestift:M6
max. Anzugsmoment (Nm) für Lagereinsatz:5.5
Lagernummer:UC 202
Gehäusenummer:PP 204
Ringmaterial:Wälzlagerstahl
Wälzkörpermaterial:Wälzlagerstahl
Käfigmaterial:Stahlblech
Gehäusematerial:Stahlblech
Artikelgewicht: 0,1900 Kg

Maßeinheit: mm

Durchschnittliche Artikelbewertung


Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet:

Artikelnummer: UCPP-202

Kategorie: Gehäuselagereinheiten

Lieferzeit: verfügbar

Staffelpreise
ab StkStückpreis
45,97 €
105,78 €
505,53 €
2005,40 €
5005,28 €
6,28 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

Stk


Unser Online-Shop nutzt so genannte "Cookies", welche dazu dienen, unsere Internetpräsenz insgesamt nutzerfreundlicher zu gestalten. Mehr Informationen.

OK